総合

【フジテレビ公式】世界フィギュアスケート選手権2019<女子ショートプログラム・第7グループ>ノーカット配信

【フジテレビ公式】世界フィギュアスケート選手権2019<女子ショートプログラム・第7グループ>ノーカット配信

【世界フィギュアスケート選手権2019】<女子ショートプログラム・第7グループ>ノーカット配信
35.坂本花織(日本)/36.ブレイディ・テネル(アメリカ合衆国)/37.宮原知子(日本)/38.エフゲニア・メドベージェワ(ロシア)/39.紀平梨花(日本)/40.アリーナ・ザギトワ(ロシア)

フジテレビ開局60周年特別番組「世界フィギュアスケート選手権」は3月20日(水)から23日(土)までフジテレビ系列で4夜連続で放送!
▼詳しい放送スケジュール・番組内容は公式ホームページをご覧ください
https://www.fujitv.co.jp/sports/skate/world/index.html

<女子ショートプログラム>
3月20日(水)夜6時30分~夜9時00分(地上波フジテレビ)
<男子ショートプログラム>  
3月21日(木・祝)夜6時30分~夜9時00分(地上波フジテレビ)
<女子フリー> 
3月22日(金)夜6時30分~夜9時55分(地上波フジテレビ)
<男子フリー> 
3月23日(土)夜6時30分~夜9時30分(地上波フジテレビ)
<エキシビション>
3月24日(日)深夜0時40分~1時40分(地上波フジテレビ/関東ローカル)
<ペア/アイスダンス>
3月27日(水)深夜2時55分~4時00分(地上波フジテレビ/関東ローカル)
================================
[日本代表]
男子:宇野昌磨・田中刑事・羽生結弦
女子:坂本花織・紀平梨花・宮原知子
アイスダンス:小松原美里/ティム コレト
==================================
◇解説:本田武史/荒川静香/高橋成美(ペア)/宮本賢二(アイスダンス)
◇ゲスト解説:無良崇人(男子SP)/村上佳菜子(女子/エキシビション)
◇実況:【男子】西岡孝洋 (フジテレビアナウンサー) / 【女子】中村光宏 (フジテレビアナウンサー)/【ペア・アイスダンス・エキシビション】鈴木芳彦(フジテレビアナウンサー)
◇MC:三田友梨佳(フジテレビアナウンサー)/内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー)
◇リポート: 宮司愛海 (フジテレビアナウンサー)

<緊急生放送SP 世界フィギュア2019~独占!メダリストが明かす舞台裏~>
3月23日(土)夜9時30分~夜11時40分(地上波フジテレビ)
<女子ダイジェスト>
4月6日(土)昼12時00分~午後1時55分(BSフジ)
<男子ダイジェスト>
4月7日(日)昼12時00分~午後1時55分(BSフジ)

▼ノーカットLIVE配信
<ペア・ショートプログラム> 3月20日(水)朝10時30分ごろ
https://www.youtube.com/watch?v=TE9btZJHs-I
<オープニングセレモニー> 3月20日(水)午後2時15分ごろ


<女子ショートプログラム・第1G~第4G> 3月20日(水)午後3時05分ごろ

<女子ショートプログラム・キス&クライ> 3月20日(水)午後3時05分ごろ

<女子ショートプログラム・ウォームアップエリア>  3月20日(水)午後3時05分ごろ

<ペア・フリー> 3月21日(木・祝)午前10時30分ごろ

<男子ショートプログラム・第1G~第3G> 3月21日(木・祝)午後4時00分ごろ

<男子ショートプログラム・キス&クライ> 3月21日(木・祝)午後4時00分ごろ

<男子ショートプログラム・ウォームアップエリア> 3月21日(木・祝)午後4時00分ごろ

<アイスダンス・リズムダンス(RD)> 3月22日(金)午後12時00分ごろ
https://www.youtube.com/watch?v=9LrwvI07Qrs
<アイスダンス・フリーダンス(FD)> 3月23日(土)午後12時30分ごろ
https://www.youtube.com/watch?v=4HrTNTlzzik

▼フジテレビスケート公式Twitter:https://twitter.com/online_on_ice
▼フジテレビスケート公式Instagram:https://www.instagram.com/online_on_ice/
▼フジテレビ☆フィギュアスケート公式LINE:https://line.me/R/ti/p/%40fujitv_skate

YouTubeで表示する

チャンネル:フジテレビ SPORTS

ゆーらんくん
ゆーらんくん
きましたね